четверг, 4 февраля 2016 г.

Альбом "Мамины заметки" и папочка для свидетельства о рождении



Недавно моя подруга стала мамой. Это радостное событие вдохновило меня открыть новые своего творчества. Замахнулась сразу на альбом. Хотя, это не столько альбом, сколько записная книжка с возможностью хранить фотографии. А потом в компанию к альбому создала и папочку для свидетельства о рождении.



Сначала планировала сделать застежку на магните, но в процессе работы случайно наткнулась на альбомы на резинке. Так как на тот момент альбом был в разобранном виде, решила на ходу изменить конструкцию. Резинку закрепила люверсами. На удивление, люверсы держат резинку мертвой хваткой! Пробовала выдрать (чтобы проверить на прочность) - не получилось!



Внутри странички скреплены пружиной. Да-да ))) У меня теперь есть помощник - биндер! Муж подарил на день рождения. Безумно счастлива и теперь буду пробовать разные способы изготовления альбомов и книжечек!!! Пока освоила стандартный (кольцами наружу) и вот такой вот способ, который позволяет прятать пружину внутрь. Снаружи обычный переплет, а внутри - колечки.



Кроме страничек про рост-вес-зубки-привики и прочие стандартные заметки мамочек, в альбоме 12 разделов на каждый месяц жизни малышки. Туда потом подруга будет вклеивать фотографии своей доченьки.



На обороте листа для фото - конвертик. Туда можно положить еще несколько фотографий, или хранить какие-то приятные записочки, открыточки и прочие мамские штучки. Также предусмотрены листы для записи, чтобы делать пометочки на память о том, что интересного происходило в жизни малышки.



И в конце несколько страничек для всяких забавных историй. Всего получилось аж 60 страниц! Это моя первая такая глобальная работа. И принесла она мне мору удовольствия!



После альбомчика буквально за пару часов создала еще папочку для свидетельства о рождении. Тоже с милой совушкой художницы Инги Пальцер.





Вот такой наборчик скоро поедет жить к своим новым хозяйкам!

P.S. Очень скоро я подготовлю МК по созданию такого альбома и выложу файл для печати страничек.

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...